ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

12.03.2022 г. в рамках экошколы «Полевая орнитология» педагоги Дворца творчества к.б.н. А.В. Попович и О.Е. Семёнова провели лекторий, посвященный сезонному пребыванию птиц. Обучающимся рассказали какие встречаются у птиц перемещения в течение года и с какими причинами эти перемещения связаны. На примерах птиц Новороссийска объяснены термины оседлость, кочёвка и миграция птиц. Вторая часть лектория была посвящена изучению околоводных птиц из 5 отрядов, виды, которых встречаются в акватории Цемесской бухты и внутренних водоёмах г.-г. Новороссийска.

Затем обучающиеся продолжили закреплять полученные теоретические знания на практической части экошколы – экскурсии на особо охраняемые природные территории «Пионерская роща», «Прилагунье», «Суджукская лагуна», а также посетив Дендропарк НПИ КубГТУ. Педагоги вместе с учениками в процессе экскурсии выявили 30 видов птиц из 8 отрядов, познакомились с местообитаниями птиц их приспособленностью к условиям в таковых.

В лектории приняли участие учащиеся СОш № 12, 21, 27, 29, 34, 40 и лицея «Морской технический». Всего присутствовал 31 человек.

© 2024. Дворец Творчества Детей и Молодежи.