ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
С 27 по 28 июля 2021 года в Новороссийске на базе МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина» состоялся образовательно-профилактический проект «Шаг в будущее». Проект «Шаг в будущее» призван познакомить юных участников с деятельностью органов внутренних дел, популяризировать здоровый образ жизни и расширить кругозор несовершеннолетних, сделать летние каникулы школьников интересными и познавательными. В рамках проекта ребята в первый день прошли ряд мастер-классов и встретились с представителями правоохранительных органов, приняли участие в лекториях по уголовному, административному и трудовому праву.
- Мастер-класс «Неполная разборка-сборка автомата Калашникова» от педагога дополнительного образования Дворца творчества Фотина Д.А. познакомил ребят с оружием и последовательностью сборки автомата. Кто-то из ребят впервые держал оружие и научился собирать , а часть ребят закрепили навык работы с оружием.
- Мастер-класс «Секреты криминалистики» познакомил юных участников с профессией сыщика и дали представления о мире следов.
- Мастер-класс «Основы оказания первой доврачебной помощи» от сотрудников скорой медицинской помощи г. Новороссийска научил ребят правилам безопасности в общественных местах и способам оказания первой доврачебной помощи.
- Мастер-класс «Основы рукопашного боя», где приглашенные спортсмены мастера спорта международного класса по самбо и полицейские продемонстрировали физическую подготовку и познакомили юных участников с навыками рукопашного боя, научили ребят самостраховке и с каждым отработали элементы самообороны.
- Мастер-класс «Юные инспектора движения» от инспектора Госавтоинспекции напомнили участникам правила дорожного движения, изучили с ребятами дорожные ситуации и предупредили об опасностях, ожидающих детей на проезжей части.
Второй день интерактивного образовательного проекта «Шаг в будущее» прошел в формате увлекательной квест – игры «Планета закона». Ребятам предстояло раскрыть преступление и закрепить полученные знания на практике. Команды ребят проходили локации, получая за выполнение жетоны. Итоги проекта « Шаг в будущее» будут подведены 29 июля 2021 в Управлении МВД России по городу Новороссийск на торжественном закрытии. Команды будут награждены по 5 номинациям. На закрытии проекта сотрудниками кинологического центра будут организованы показательные выступления служебных собак, а отряд ОМОН продемонстрирует работу сапера при обнаружении подозрительных взрывоопасных предметов. Также будет организована выставка транспортных средств и специальной техники, состоящих на вооружении полиции и Росгвардии.
 
© 2024. Дворец Творчества Детей и Молодежи.