ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Педагог: Хрипаченко Ольга Юрьевна

Объединение работает с 1999г. Обучение проводится по дополнительным общеобразовательным программам социально-гуманитарной направленности:

«Увлекательный мир кулинарии», «Вкусландия», «Кухни народов мира», «Профессии ресторанного бизнеса», «Основы гостиничного сервиса», Возраст учащихся от 6 до 18 лет.

Срок обучения, по каждой из программ - 1 год.

Учащиеся посещают занятия в течении нескольких лет и расширяют свой кругозор в области приготовления блюд.

Цель программ: обучение навыкам и умениям поварского, кондитерского искусства, сервировке стола, воспитание трудолюбия, аккуратности, развитие творческой и социальной активности при приготовлении кулинарных блюд, понимание основ здорового образа жизни, формирование профессиональной ориентации обучающихся в их будущем выборе профессии,

Учащиеся объединения принимают активное участие во многих мероприятиях, проводимых во Дворце творчества и за его пределами, мастер-классах, выставках, конкурсах, творческих проектах и других.

Результативность: участие в муниципальных, городских конкурсах, выставках кулинарных и кондитерских изделий, мастер- классах, благотворительных акциях, приуроченных к тематическим праздникам года,  марафоне «Спаси и сохрани». Многие наши учащиеся, по окончании 9 класса, поступают в техникумы нашего города и края по таким профессиям как «Повар. Кондитер», «Пекарь», «Официант. Бармен», университеты гостиничного и ресторанного бизнеса. Для многих ребят, полученные у нас на занятиях знания и навыки кулинарного искусства, помогают в обычной повседневной жизни и при соблюдении здорового образа жизни.

 

 

© 2024. Дворец Творчества Детей и Молодежи.