ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

11 марта в объединении «Каратэ» проведено открытое занятие в соответствии с планом работы МКУ ЦРО г. Новороссийска и научно-методического отдела ДТДМ на март месяц 2024года для  педагогов дополнительного образования города Новороссийска. Занятие проводил педагог дополнительного образования Судникович Валерий Викторович с группой учащихся в возрасте 9-12лет.
          Валерий Викторович показал и объяснил учащимся упражнения на формирование понятийного аппарата, необходимого для выполнения учебно-тренировочных заданий: суставная разминка, сжимание-разжимание пальцев, страховка при падении назад и в бок.
Далее учащиеся совершенствовали технику усвоения новых знаний и способов действий: изучение техники белого пояса (кихон-ката 10 кю), техники ударов руками на 10 кю и т.д.
В результате учебно-тренировочного занятия обучающиеся должны были научиться: проявлять дисциплинированность, трудолюбие и упорство в достижение поставленных целей; проявлять положительные качества личности и управлять своими эмоциями в процессе тренировочной деятельности; формирование установки на безопасный, здоровый образ жизни, наличие мотивации к  работе на результат, бережному отношению к материальным и духовным ценностям, а  также технически правильно выполнять удары, комбинаций, комплексы упражнений.
Время тренировочного занятия было использовано рационально, целесообразно использовались средства и методы, умения и навыки в решении поставленных задач выполнены в полном объеме. Воспитательные задачи, поставленные на занятии соответственно данной теме, выполнены полностью.

--

© 2024. Дворец Творчества Детей и Молодежи.