ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

В «Школе театра и кино», которой руководит кандидат педагогических наук В.Н.Абросимов, состоялось необычное учебное занятие.
Дети провели Мастер-класс для своих родителей. Родители стали активными и послушными учениками, а их дети - опытными учителями по актёрскому мастерству.

Семейные команды работали над правильным дыханием, темпо-ритмом произношения, вокальными способностями. А также создавали сценические этюды и музыкальные экспромты.
За успешное выполнение творческих заданий, родители и дети получили «АТИ»- волшебные хрусталики. Ещё дети зарабатывают их за «добрые дела» и получают на каждом занятии.

Родители начали понимать театральное искусство через своих детей, и становились такими же Волшебниками. Это случилось, потому что дети смогли передать своим родителям секреты актерского перевоплощения, и показали что такое настоящая театральная дружба. Количество заработанных родителями «АТИ» подтвердило их волшебные умения.

Произошло чудо! Дети впервые увидели творческую индивидуальность своих родителей, почувствовали их заинтересованность и взаимную поддержку в совместном успехе. Дети так гордились своими родителями, что не смогли сдержать эмоций.

На этом занятии были поставлены нестандартные педагогические и воспитательные задачи, которые направлены на одну единственную цель- научить ребенка основам сложного и многогранного театрального искусства. А это возможно только через семью, где родители активно развивают способности своих детей, помогают выполнять домашние задания, усваивать новые знания и приобретать необходимые навыки.

© 2024. Дворец Творчества Детей и Молодежи.