ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

5 сентября в 13:00 во Всероссийском детском центре "Смена" прошло торжественное открытие и Торжественный подъем флага в честь открытия 12 смены в ВДЦ «Смена». Всероссийский детский центр «Смена» открыл свои двери для мальчишек и девчонок из Краснодарского края и Арктической зоны Российской Федерации! Более 700 человек стали участниками шести образовательных программ:

Профориентационная смена «Город мастеров»

Образовательный проект «Волонтёры профессий»

Образовательно-оздоровительный проект «Академия творчества»

Образовательно-оздоровительный проект «Олимпийская академия»

Всероссийский шахматный фестиваль имени А. Е. Карпова

Образовательный проект «Я - Гражданин!»

Торжественное открытие транслировалось в прямом эфире во всех лагерях центра. На стадионе «Смены» присутствовали представители каждого отряда, а остальные сменовцы наблюдали подъем флага, находясь на отрядных местах.

Мальчишек и девчонок поприветствовали начальники лагерей ВДЦ «Смена». Право поднять Государственный флаг Российской Федерации и флаг Краснодарского края предоставили флаговой группе всероссийского детского центра «Смена» - «Посту №1» - юнармейцам новороссийского Поста №1. По традиции участники «Пост №1» на протяжении всей смены будут нести почётную вахту памяти у мемориала «Героям советского союза». В состав юнармейского караула вошли юнармейцы Поста №1, движения «Юнармия» и Поста №1 города Тимашевска. В честь открытия летней смены для мальчишек и девчонок прогремели залпы дневного салюта. Сюрпризом для ребят стало выступление кавер-группы «Вегас» с вокальным номером «Команда!».

© 2024. Дворец Творчества Детей и Молодежи.